Детей из разбомбленной русскими Харьковской спецшколы для слепых вывезли в Польшу (фото)

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Незрячие и слабовидящие дети из Харьковской специальной школы им. В. Г. Короленко были эвакуированы в Польшу. Речь идет примерно о сорока детях, а также педагогах, которые какое-то время прятались от обстрелов в подвале учебного заведения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«3 марта мы готовились торжественно отпраздновать 30-летие музыкального отделения Детской музыкальной школы №13 им. Н. Коляды для слабовидящих детей, являющихся воспитанниками Харьковской специальной школы им. В. Г. Короленко. Надеемся и всей душой стремимся в ближайшее время встретиться вместе в Харькове на торжественном концерте с участием всех детей и педагогов школы», — рассказали в горсовете.

Как сообщил корреспондент Харків Times, в школе хранится уникальная и очень ценная библиотека учебных пособий для незрячих детей, набранная шрифтом Брайля. В школе вылетели рамы и стекла. Теперь все это богатство просто может погибнуть.

Школа пострадала от российского авиаудара в начале марта.

Как сообщал Харків Times, в результате авиаудара, который российские оккупанты нанесли 1 марта по зданию Харьковской обладминистрации, погибли по меньшей мере 10 человек.