В Харькове коммунальщиков поздравили с профессиональным праздником (фото)

Фото: Харківська міська рада

В Харькове работников жилищно-коммунального хозяйства поздравили с профессиональным праздником, который в Украине традиционно отмечают в третье воскресенье марта. В этом году день работников ЖКХ пришелся на 20 марта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Коммунальщиков, которые во время российского нашествия делают все возможное и невозможное, чтобы город был с теплом, водой и светом, поздравил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

От имени харьковчан он поблагодарил представителей сферы за то, что, несмотря на непрерывные обстрелы и бомбардировки, они продолжают работать и обеспечивать жизнедеятельность Харькова.

«Я благодарен нашим дворовым рабочим, которые убирают во дворах и помогают расчищать завалы. Я благодарен нашим водителям КИПВ, которые каждый день выходят на маршруты и вывозят мусор. Я благодарен нашим тепловикам, которые, несмотря на обстрелы, ремонтируют теплотрассы и позволяют людям жить в тепле. Я благодарен нашим водникам, которые подают воду, несмотря на то, что водопроводы постоянно бомбят. Поверьте мне, что для каждого харьковчанина очень важно. Потому что именно вы вместе с нашей армией, медиками и волонтерами поднимаете боевой дух города Харькова», – отметил городской голова.

В честь профессионального праздника работникам жилищно-коммунального хозяйства традиционно вручили награды городского совета. Также силами артистов «СХІД ОПЕРА» был проведен импровизированный концерт.

«Харьков никогда не сдастся. Да, нас можно разбомбить, но нельзя поставить на колени. Потому что харьковский дух – особенный и неповторимый. И сегодня мы, не в нарушение традиции, отметим заслуги наших коммунальных служб. Низкий вам поклон от всех харьковчан», — подчеркнул Игорь Терехов.

Справка: День коммунального рабочего в Украине. Этот профессиональный праздник в Украине был основан в 1994 году указом президента как День работников ЖКХ Украины. Через год переименован в День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Отмечается ежегодно в третье воскресенье марта.