«Харьковводоканал» ликвидировал аварию на трубопроводе в Холодногорском районе

Фото: Харківська міська рада

Аварийные бригады КП «Харьковводоканал» оперативно устранили повреждения на трубопроводе холодного водоснабжения в Холодногорском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на начальника Холодногорского района службы внешних водопроводных сетей Комплекса «Харьковводоснабжения» КП «Харьковводоканал» Александра Сирко.

По его словам, аварийные бригады выехали на место сразу после получения заявки, локализовали протечки и полностью восстановили водоснабжение.

Александр Сирко сообщил, что ситуация в городе остается сложной, взрывы повреждают объекты предприятия, и соответственно поступает много заявок от абонентов. На все обращения пытаются своевременно реагировать.

«Делаем все быстро, качественно и надежно. Нам была поставлена ​​задача обеспечить харьковчан водой, и мы ее выполняем», — подчеркнул начальник районной службы внешних водопроводных сетей.

По информации диспетчерской службы Комплекса «Харьковводоснабжения», 18 марта, аварийные бригады выполнили ремонтные работы на сетях в Основянском, Шевченковском, Московском, Немышлянском, Новобаварском районах. Кроме того, в Киевском и Слободском районах города возобновили смотровые колодцы.

Сегодня бригады комплекса взяли на работу аварийные участки на внешних сетях водоснабжения в Московском, Немышлянском, Основянском и Киевском районах. Обзорные колодцы ремонтируют в Шевченковском и Новобаварском районах.

Как сообщал Харків Times, все время с начала вторжения бригады КП «Харьковводоканал» делают все возможное и невозможное для нормального функционирования системы водоснабжения города.

16 марта, водоснабжение части абонентов Рогани, ХТЗ, Салтовского жилмассива временно осуществляется с пониженным давлением.

Из-за повреждения одного из магистральных трубопроводов Харькова воду на ХТЗ, Новые дома, Салтовку и Рогань будут подавать по графику.