В Харькове чуть меньше обстрелов и задержанные диверсанты – Синегубов

Фото: ЗСУ

Утром сегодня, 19 марта, председатель Харьковской военной администрации Олег Синегубов в начале 24-х суток Харьковского Сопротивления подводит итоги суток минувших.

Об этом Харків Times узнал из его сообщения в Telegram.

«Эта ночь в Харькове была сравнительно спокойной, за сутки россияне стреляли 29 раз – это артиллерийские, минометные удары, обстрелы с РСЗО», – сообщил Синегубов.

Украинские бойцы не теряют бдительности и «сохраняют полную готовность к обороне». Они держат свои позиции на самом болезненном для области Изюмском направлении, где российские захватчики не оставляют попыток наступления.

«Но все попытки наша армия отбрасывает. Потому что «курсанты», которых присылают россияне, не выдерживают и часы боя с нашими защитниками», — отмечает глава ХВА.

Также Синегубов поблагодарил жителей города «за неравнодушие и активность», потому что правоохранительные органы, ТРО и власть уже ловят преступников с помощью граждан.

«Благодаря информации от местных, в одном из жилых домов Харькова на 15-м этаже обнаружили представителей диверсионно-разведывательной группы. В квартире обнаружили антенны и другую радиотехнику. Детали уже выясняют служащие СБУ», — рассказал глава ХВА.

Так что работаем дальше. Верим в ВСУ! Победа за нами!

Как сообщал Харків Times, позапрошлой ночью, с 17 на 18 марта, российские оккупанты немного снизили активность на Харьковском направлении. Было даже несколько часов, когда враг не обстреливал город Харьков.