В Дергачах в частный дом попал российский снаряд – погибла девочка

13 марта в городе Дергачи, расположенном возле Харькова, в результате обстрела со стороны российских нацистов погибла 15-летняя девочка. В дом, где ребенок был с семьей, и еще двумя детьми, попал российский снаряд.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службах прокуратуры и Нацполиции Харьковской области.

«Девочка пошла в другую комнату за игрушками для маленьких детей и в этот момент в их здание попал снаряд. В доме были родители и еще два ребенка, они не пострадали», — рассказали в полиции.

По информации прокуратуры области, в результате вооруженной агрессии РФ на территории Харьковской области по состоянию на утро 14 марта 2022 года 11 детей погибли и более 40 ранены.

Из-за бомбардировок и обстрелов в Харьковской области повреждено более 50 учебных заведений, некоторые из которых частично разрушены. Полностью уничтожено здание школы №134 в Харькове.

Во всех уголовных производствах, начатых по фактам нарушения законов и обычаев войны, обеспечено надлежащее процессуальное руководство органами прокуратуры. Продолжается сбор и фиксация улик военных преступлений со стороны оккупантов.

Всех, кто стал свидетелем военного преступления РФ, просят фиксировать и посылать доказательства: https://warcrimes.gov.ua.

Как сообщал Харків Times, в результате вражеского обстрела супермаркета «Хазар», расположенного по ул. Академика Вальтера в Харькове, погибли четыре человека.