На проспекте Гагарина патруль кинологов задержал автоворов

Фото: Нацполіція у Харківській області

В Харькове специалисты кинологической службы вместе со своими верными четвероногими друзьями каждый день патрулируют улицы города. Во время одного из патрулирований они задержали автоворов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковской области.

Во время патрулирования кинологи заметили двоих мужчин, которые подозрительно вели себя у автомобиля.

«Патруль оперативно отреагировал и задержал злоумышленников. Выяснилось, что мужчины пытались угнать автомобиль. Но им это не удалось благодаря решительным и профессиональным действиям полицейских-кинологов», — рассказали в полиции.

Согласно опубликованным пресс-службе фото, задержаны злоумышленники почти в центре города, на проспекте Гагарина, возле известной всем харьковчанам торговой точки. Название которой мы предусмотрительно зарисовали, потому что свои и так знают, а чужакам оно не нужно.

В пресс-службе добавили, что в условиях военного положения все подразделения полиции круглосуточно выполняют свои функции – патрулируют улицы, помогают пострадавшим от обстрелов агрессора, развозят продукты жителям городов и поселков, помогают эвакуироваться из разрушенных домов.

Как сообщал Харків Times, с начала российского вторжения по состоянию на 13 марта харьковские полицейские задержали 34 правонарушителя, среди которых мародеры, воры, подозреваемые в совершении убийств и разбоев. Правоохранители тщательно документируют все факты преступлений, чтобы виновные ответили по закону.