Как выглядит клуб «Унифехт» после авианалета российских нацистов (фото, дополнено)

5 марта 2022 года авиация Российской Федерации осуществила бомбардировку спортивного клуба «Унифехт» ХНУ им. В. Н. Каразина, расположенного по переулку Отакара Яроша в Харькове. По данному факту правоохранители проводят расследование.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

В результате авиаудара снарядами неустановленного калибра разрушены здания учебно-спортивного комплекса и повреждены расположенные вблизи домов. Были ли погибшие или ранены в результате обстрела, не сообщается.

Досудебное расследование проводит следственный отдел Управления СБ Украины в Харьковской области по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

На место разрушения выезжали следователи ГУНП в Харьковской области. Полицейские провели осмотр, собрали вещдоки и зафиксировали все детали, рассказали в пресс-службе Нацполиции области.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области в результате бомбардировки российской авиацией уничтожен поселок Яковлевка, в котором насчитывалось 45 домов. 21 из них разрушен полностью, а 24 получили повреждения.