Военные задержали мэра Пивденного и его зама за государственную измену

Иллюстративное фото: informator.zp.ua

Военные задержали нескольких чиновников города Пивденное Харьковской области. В частности, мэра города Александра Брюханова, его заместителя и двух силовиков.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы военной администрации в Харьковской области Синегубова в Telegram.

«Сегодня прошла спецоперация военных. Задержаны мэр Пивденного господин Брюханов, его заместитель, руководитель местного райотдела полиции и участковый инспектор по статье «Государственная измена».», — сообщил Синегубов 28 февраля, во время селекторного совещания с председателями РГА и общинами области.

Это для понимания тем, кто до сих пор не понял, что у нас война и позволяет переговоры с врагом, подчеркнул руководитель военной администрации.

«Мы не дадим сдавать ни одного сантиметра нашей земле. Это не просто слова. Военные предупреждают: задержанием они проявили лояльность. Цитата: «расстреливать будут на месте».», — предупредил Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, мэр Купянска Геннадий Мацегора принял ультиматум российских военных и признал подконтрольность города им. Более того, он призвал купянчан с завтрашнего дня «налаживать нормальную жизнь», поскольку считает, что теперь жизнь города зависит от того, как его жители «себя зарекомендуют» перед российскими захватчиками.

В отношении городского головы Купянска открыто уголовное производство за государственную измену.