В Харьковской области бои с российскими оккупантами велись в районе Дергачей, Циркунов и на Чугуевском направлении.

25 февраля российские оккупационные войска продолжали боевые действия по направлению Дергачев, Циркунов и Чугуевского направления. Были попытки прорвать оборону со стороны Высокого.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы военной администрации Харьковской области Олега Синегубова в Telegram.

По его словам, несмотря на безумную активность врага, все границы города Харькова контролируют украинские военные.

«Вчера были случаи прорыва обороны. Несколько вражеских танков зашли в город, после чего были уничтожены и контроль восстановлены нашими войсками», — сообщил Олег Синегубов.

В боях враг понес очень большие потери. Более ста единиц вражеской бронированной техники и сотни убитых врагов.

«После серьезного сопротивления наших героев враг, начал позорно стрелять из артиллерии по социальной инфраструктуре, снаряды попали в центр крови на Алексеевке и детскую областную больницу. Повреждены жилые дома на Салтовке и ХТЗ. Были попытки уничтожить военные объекты в центре, есть пострадавшие», — рассказал глава военной администрации.

Он также предупредил, что передвижение по Харькову опасно. Ожидается массивный обстрел украинских позиций по вражеской артиллерии и самолетам.

По его словам, ночью работали диверсионно-разведывательные группы врага.

«Их цель — завербовать гражданское население, определить цели и закладки электронных меток для вражеской артиллерии. Оккупанты работают группами от двух до пяти человек. Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц сообщайте полиции или военным!», — попросил военной администрации.

В результате боевых действий, обстрелов со стороны российских оккупантов, были повреждены объекты инфраструктуры. В частности, газопроводы, электросети, водопроводы. Ремонтные бригады уже приступили к аварийным работам. Но когда ремонты будут завершены, и возобновлена подач, сказать невозможно потому, что враг продолжает обстрелы.

Олег Синегубов также призвал доверять только официальным и проверенным источникам.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области СБУ задержала четырех корректировщиков вражеского огня.