Харьковские школьники могут выиграть ноутбук и планшеты на тренинге перед ВНО

Фото: ubr.ua

Харьковские школьники могут выиграть подарки, проверяя свои знания перед ВНО. Сегодня, 23 февраля, за 100 дней до начала тестирования стартует Всеукраинский чемпионате «ВНО BOT Challenge».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Проверить свои знания по математикеистории Украиныукраинскому языку и литературе учащимся 9-11 классов предлагают с помощью специально разработанного чат-бота в приложении «Telegram», куда будут отправляться задания. За правильный ответ будут начисляться баллы, общее количество которых определит место участника в турнирной таблице. Решающими станут результаты таблицы по состоянию на 17:00 2 июня.

Как отметили организаторы, участники чемпионата смогут не только попрактиковаться в решении программных заданий ВНО, но и выиграть ценные подарки. Так, за первое место в соревнованиях по математике участники смогут получить ноутбук, а за второе и третье – планшеты «Apple iPad». Для остальных участников соревнований также предусмотрены специальные номинации и призы.

Зарегистрироваться для участия в чемпионате можно по ссылке.

Организатор мероприятия – Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца.

Справка. Всеукраинское соревнование «ВНО BOT Challenge» проводится пятый год подряд. За первый год создания бота по математике им воспользовались 1,4 тыс. абитуриентов, в 2020 году – более 14 тыс. человек, а в 2021 году – почти 20 тыс. человек. Победителями чемпионата стали школьники из Харьковской, Львовской, Волынской, Одесской и Черновицкой областей.

Как сообщал Харків Times, 1 февраля стартовала регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания.