Харьковские фехтовальщики завоевали бронзу на этапе Кубка мира

Этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров прошел 19 и 20 февраля в швейцарском Винтертуре. Харьковские спортсмены заняли третье место в командных соревнованиях.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Харьковские шпажисты Роман Самойлов и Андрей Опанасенко в составе сборной Украины вместе с киевлянином Никитой Кошманом и Львом Корниенко из Днепра победили в 1/8 команду Норвегии со счетом 45:28 и Эстонии – 42:40. Но в полуфинале они уступили швейцарцам со счетом 37:45.

За бронзовые медали украинские фехтовальщики соревновались с командой США. На последних боях украинцы смогли выиграть со счётом 45:41.

Как сообщал Харків Times, харьковчане стали вице-чемпионами этапа Кубка мира по фехтованию. Роман Свичкарь и Ян Сыч в составе сборной Украины стали призерами турнира в Сочи.