Суд отправил в СИЗО водителя Opel, который насмерть сбил 18-летнюю девушку

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харьковской области суд отправил под стражу без права внесения залога подозреваемого в смертельном ДТП 27-летнего водителя автомобиля Opel Vivaro.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По данным следствия, в результате аварии погибла 18-летняя девушка. Смертельное ДТП произошло 10 февраля в 11:30 в селе Губаревка Богодуховского района Харьковской области.

Автомобиль Opel Vivaro под управлением 27-летнего мужчины сбил девушку, которая шла в попутном направлении вдоль правого края проезжей части. От полученных травм девушка умерла на месте аварии.

Следствие также установило, что в момент ДТП водитель был пьян. По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.286-1 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения). Водителю грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, в воскресенье вечером на обочине улицы Кошевого в поселке Слатино прохожие обнаружили сбитого автомобилем мужчину. Водитель с места происшествия скрылся.

Сбитый мужчина был без сознания, у него были обморожены руки и ноги, также имелись признаки сильного алкогольного опьянения.

Фото: hk.npu.gov.ua