Стрельба в Днепре: медики рассказали о состоянии раненой военнослужащей из Харьковской области (видео)

Военнослужащая Нацгвардии, 22-летняя уроженка Харьковской области Жанна Шарова, которая получила тяжелые ранения во время стрельбы на территории завода «Южмаш», открытой ее сослуживцем Артемием Рябчуком 27 января, до сих пор находится в реанимации Днепропетровской областной клинической больницы им. И. Мечникова.

Об этом Харків Times из сообщения Укринформа.

По словам генерального директора Днепропетровской областной клинической больницы им. И. Мечникова Сергея Рыженко, у девушки был разбит позвоночник и разорван кишечник. Делать операции ей было очень рискованно.

Сейчас, рассказал врач, «она уже румяная, хочет вставать с койки и бежать… заниматься спортом, личной жизнью».

Но впереди девушку ждет долгое лечение и реабилитация — она получила самые тяжелые ранения из пяти пострадавших нацгвардейцев. По словам Жанны, медики планируют делать ей операцию, которую она с нетерпением ждет и надеется после этого встать с кровати. Пока медики запрещают ей подниматься с постели, что расстраивает активную девушку. Жанна рассчитывает восстановиться в максимально короткие сроки и снова вернуться на службу в Нацгвардию.

По состоянию на 7 февраля трех военнослужащих, раненных 27 января на заводе «Южмаш», медики готовят к выписке. Еще один, также получивший тяжелые ранения Игорь Семенченко, как и Жанна Шарова находится в реанимации больницы имени Мечникова.

Справка:

Ночью 27 января 20-летний солдат-срочник Нацгвардии из Одесской области Артемий Рябчук расстрелял своих сослуживцев на территории завода «Южмаш» в Днепре. Пять человек погибли, еще пять получили ранения. Правоохранители задержали стрелка, суд отправил его в СИЗО минимум на 60 суток.

Как сообщал Харків Times, раненная 27 января во время стрельбы на территории завода «Южмаш» 22-летняя уроженка Харьковской области, военнослужащая Жанна Шарова находится в госпитале в Днепре. Состояние девушки удалось стабилизировать, но ей предстоят еще операции.