Двух запорожских рецидивистов будут судить за разбойное нападение в Харькове

Фото: khar.gp.gov.ua

В Харькове двух ранее судимых жителей города Запорожья обвиняют в разбойном нападении. Они проникли в частный дом по улице Бассейной в Харькове, связали 52-летнюю хозяйку строительным хомутом и вынесли из помещения деньги и украшения из золота.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации следствия, разбойники отняли у харьковчанки 35 тысяч польских злотых, $500 и ювелирные украшения. Преступление они совершили в октябре прошлого года.

Во время обысков по месту жительства фигурантов и в их автомобилях оперативники обнаружили изъяли украденные деньги и мобильные телефоны, которые использовались для связи при совершении преступлений. Также дома у одного из нападавших обнаружено $50 тысяч.

По факту разбоя, соединенного с проникновением в жилище, было проведено расследование (ч. 3 ст. 187 УК). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы а срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Обвинительный акт в отношении двух запорожских разбойников рассмотрит Киевский районный суд Харькова.

Как сообщал Харків Times, правоохранители подозревают двух жителей г. Запорожья в том, что 5 октября они проникли в частный дом на улице Бассейной в Харькове и под угрозой физического насилия заставили 52-летнюю больную хозяйку отдать им ценности и деньги.