Во Львовской области перевернулся автобус, ехавший в Польшу из Харькова

Сегодня ночью в Золочевском районе Львовской области перевернулся автобус «Харьков-Слупск (Польша)», в результате чего пострадали 14 человек.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции Львовской области.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 30 января около 1:40 на автодороге «Киев-Чоп» вблизи села Загорцы Золочевского района.

По предварительным данным, водитель автобуса Van Hool сообщением «Харьков-Слупск», 34-летний житель Ровенской области, не справился с управлением, из-за чего автобус съехал в кювет и перевернулся на бок.

В результате ДТП получили телесные повреждения и были доставлены в больницы 14 пассажиров автобуса: 11 мужчин в возрасте от 24 до 56 лет из Львовской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Черниговской и Киевской областей и три женщины – 23-летняя львовянка, 50-летняя полтавчанка и 47-летняя жительница Харьковской области.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как сообщал Харків Times, утром 21 января под Мерефой на автодороге Харьков – Лозовая «Таврия» столкнулась с автобусом МAN. Спасатели деблокировали пострадавшего в результате ДТП водителя легковушки.