Подозреваемый в хищениях при ремонте Харьковской неотложки предприниматель идет под суд

Фото: ХарківTimes, червень 2019 р.

Шевченковская окружная прокуратура Харькова утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении предпринимателя, подозреваемого в том, что он присвоил более 140 тыс. государственных денег при ремонте фасада Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Договор на капитальный ремонт фасада неотложки предприниматель заключил еще в конце 2018 года. С тех пор, как подозревают правоохранители, он успел «завысить стоимость фактически выполненных работ и использованных строительных материалов», чем и нанес ущерб государству.

«Предприниматель внес недостоверные сведения в официальные документы, подписал и передал их уполномоченному лицу заказчика», — говорится в сообщении.

Обвинительный акт передан в Дзержинский райсуд Харькова сегодня, 19 января. Если вина предприимчивого подрядчика будет доказана в суде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, несколько дней назад Купянский райотдел полиции начал расследование махинаций подрядчика на ремонте крыши лицея, в результате которых был нанесен ущерб в размере более 50 тысяч гривен. Действовал он точно так же – завысил стоимость работ и материалов.