Пострадавший в ДТП на Окружной мальчик начал дышать без ИВЛ

Фото: ХарківTimes

Состояние трехлетних двойняшек, получивших тяжелые травмы в ДТП на Окружной дороге 12 января, постепенно улучшается.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на заместителя Харьковского городского головы Светлану Горбунову-Рубан.

Вице-мэр рассказала, что мальчика уже отключили от аппарата ИВЛ, а девочку перевели в детское травматологическое отделение городской клинической больницы №17.

«Девочка адаптирована, хорошо перенесла переезд. Ей сделали все необходимые процедуры, обе ее ножки находятся на вытяжке. Возле нее все время находится бабушка. Мальчик — все еще в реанимационном отделении детской нейрохирургии. Ему тяжело, но его уже отключили от аппарата ИВЛ. Он контактный, уже ест. Надеемся, что все будет хорошо, и нам удастся как можно скорее восстановить состояние здоровья деток. Будем делать для этого все возможное», — отметила Горбунова-Рубан.

Как сообщал Харків Times, утром 12 января на Окружной дороге Харькова столкнулись Kia Optima и Toyota Camry. В результате столкновения легковушку с символикой такси «30-40» откинуло на отбойник. В аварии погибли женщина и двое мужчин, двое детей получили травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии в харьковскую неотложку.

По данным полиции, ДТП спровоцировал водитель Kia, который выехал на встречную полосу.

Оба пострадавших в ДТП ребенка находятся в стабильно тяжелом состоянии в реанимации. За рулем такси, в котором они ехали, был их отец, то есть дети потеряли обоих родителей.

Водителя Kia Optima, который выехал на встречную полосу и спровоцировал смертельную аварию, этой осенью трижды останавливали в состоянии алкогольного опьянения. Всего в отношении мужчины в 2021 году было составлено 9 админпротоколов.

Пострадавший в аварии на Окружной в Харькове мальчик перенес две операции.

Через два дня состояние маленьких харьковчан начало немного улучшаться.