Под Харьковом мать выгнала из дому 11-летнюю девочку

Иллюстративное фото: factroom.ru

В поселке Рогань местная жительница выгнала из дома свою 11-летнюю дочь и больше недели не пускала ребенка в дом. В полицию обратились учителя местной гимназии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«К полицейскому офицеру общины Роганской поселковой территориальной общины обратились педагоги местной гимназии с просьбой помочь 11-летней ученице, оказавшейся в сложной жизненной ситуации. Ее мать уже больше недели не пускает дочку домой», — говорится в сообщении.

Все это время девочка ютилась у бывшего сожителя матери, который теперь самостоятельно растит ее младшего сводного брата.

Горе-мамаша общаться с полицией и представителями соцслужб отказалась, свое поведение никак не объяснила.

Несчастную девочку отправили в Харьковскую областную детскую больницу, а правоохранители собирают документы для привлечения ее матери к ответственности и лишения ее родительских прав.

Как сообщал Харків Times, вечером 14 января, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов Изюма маленький ребенок находится в компании нетрезвых мужчин. Правоохранители забрали трехлетнего мальчика из пьяной компании и начали проверку всех обстоятельств.