Песочинские хулиганы восстановили сорванный дорожный знак

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские составили административные протоколы на юношей, повредивших знак на окружной дороге. Нарушители, одному из которых 16, а другому — 18 лет, признали, что были пьяны и неправы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполции области.

Нарушителями оказались юноши 16 и 18 лет.

В соцсетях распространилось видео, на котором парень сорвал дорожный знак со столба на окружной дороге на выезде из Харькова в Песочин.

Полиция установила личность правонарушителя и его местонахождение. Им оказался 16-летний житель поселка Пересечного. Как выяснилось, 16 января около двух часов ночи несовершеннолетний вместе со своим 18-летним другом, жителем Песочина, в подпитии шли из Харькова в Песочин пешком.

В какой-то момент 16-летнему путешественнику показалось забавным сорвать дорожный знак со столба. А приятель решил снять его действия на мобильный телефон и выложить в сеть.

Полицейские опросили 16-летнего хулигана у него дома в присутствии матери и составили протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП.

В отношении его совершеннолетнего товарища составлен админпротокол по ст. 178 КУоАП.

В присутствии полицейских нарушители водрузили знак на место.

Как сообщал Харків Times, в ночь с субботы на воскресенье в Песочине хулиганы сломали и унесли дорожный знак.