Харьковчане выступят на чемпионате Европы по фигурному катанию

Фото з відкритих джерел.

Завтра, 12 января, в столице Эстонии стартует чемпионат Европы по фигурному катанию, в котором среди прочих выступят харьковские спортсмены Александра Назарова и Максим Никитин.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Украина будет представлена во всех четырех видах программы.

На лед арены «Тондираба» выйдут одиночники Иван Шмуратко (Киев) и Мария Андрейчук (Белая Церковь), два танцевальных дуэта – Александра Назарова и Максим Никитин из Харькова и Мария Голубцова и Кирилл Белобров из Киева, а также спортивная пара София Голиченко и Артем Даренский из Днепра.

Расписание и результаты здесь.

Трансляция здесь.

Как сообщил Харків Times дуэт из Харькова Александра Назарова и Максим Никитин стали победителями международных соревнований по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», которые состоялись с 11 по 13 февраля в Одессе.

Александра Назарова и Максим Никитин завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате Украины по фигурному катанию, который прошел 23-24 февраля в Киеве.

Дуэт харьковских фигуристов Александра Назарова и Максим Никитин начал с победы олимпийский сезон 2021/22, завоевав «золото» на Кубке Виктора Петренко в Одессе.