Дело о гибели новорожденного: мать утверждает, что ребенок родился мертвым (дополнено)

Мать младенца, тело которого в пакете было обнаружено вечером 6 января у подъезда дома по улице Есенина в Харькове, утверждает, что ребенок родился мертвым.

Об этом Харків Times сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

По его словам, женщина — гражданка одной из стран Ближнего Востоке — живет в Харькове вместе с братом на съемной квартире.

«Беременность скрывала. Родила дома. Как утверждает роженица, ребенок родился уже мертвым», — рассказал Дмитрий Чубенко.

Он добавил, что следствие ждет результатов экспертизы, которая определит причину смерти малыша.

Утверждение, что ребенок родился мертвым, — это единственное, что удалось понять следователям, потому что иностранка не говорит ни на украинском, ни на русском.

«Предварительно, кроме этого пока ничего не понятно. Человек не понимает нашего языка. Через переводчика будет нормальный допрос», — сказал Дмитрий Чубенко.

Во время допроса с участием переводчика женщина подтвердила, что ребенок родился мертвым.

«Девушка допрошена, говорит что ребенок родился мертвым. Так же подтверждает что именно она его выбросила», — сообщил Дмитрий Чубенко. Позднее он сообщил, что по предварительным данным, студентка выбросила пакет со своим ребенком с 5 этажа дома, где она проживала.

Роженицу, которую после обнаружения тела младенца, госпитализировали, уже отпустили из больницы домой.

Как сообщал Харків Times, полиция проводит расследование по факту гибели новорожденного, тело которого было обнаружено вечером 6 января у подъезда дома по улице Есенина. Родила ребенка 22-летняя иностранная студентка. Она проживает в многоквартирном доме, возле которого обнаружено тело ребенка.