В Харькове хаски загрызли котенка, хозяева стояли рядом и смотрели

Полиция Харькова проверяет обнародованную сегодня, 3 января, в соцсетях информацию о том, что две собаки породы хаски загрызли котенка. Владельцы собак равнодушно смотрели, как их питомцы убивают малыша.

Об этом Харків Times узнал из сообщений в соцсетях и пресс-службы Нацполиции области.

По информации соцсетей, парень и девушка вели двух хаски на длинных поводках по дороге от гипермаркета «Метро», что на проспекте Гагарина в сторону Основы. На дороге сидели котята. Один из них не убежал не убежал, а прижался к земле и кричал.

По словам очевидцев, спасти малыша было можно, если бы владельцы собак укоротили поводки или взяли бы хаски за ошейники. Но нет — те просто стояли и смотрели, как собаки терзают котенка.

«Когда один хаски драл котенка, девушка очень неуклюже пыталась его дергать, сама еле держась на ногах, а парень вообще просто стоял. Когда собака отпустила тело, они … развернулись и пошли дальше.», — рассказала очевидица происшествия.

Она догнала владельцев собак и спросила, каждый ли день они так ходят и убивают животных. На что ей хозяйка хаски ответила: «Нам самим сейчас плохо».

В полиции о происшествии также узнали из соцсетей.

«Сегодня во время мониторинга Интернета полицейские обнаружили в социальной сети информацию о том, что двое граждан натравили своих собак на котенка. Данный факт зарегистрирован в Едином учете территориального отдела полиции. Проводится проверка.», — рассказали в полиции.

Как сообщал Харків Times, полиция расследует издевательство над котом – девушка из Печенегов играла животным в футбол и швыряла его об стену.

Глава поссовета Печенег устроил «разбор полетов» с участием соцслужб, матери и девятиклассницы, футболившей кота и швырявшей его в бетонную стену.