В Харькове детей-сирот пригласили в сказку (фото)

Фото: city.kharkov.ua

Сегодня, 30 декабря, маленькие харьковчане, которые оказались в сложной жизненной ситуации, побывали на новогоднем мюзикле «Время желаний в Стране чудес».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Новогодний праздник для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки организовали в Харьковском муниципальном культурном центре.

После представления дети получили подарки от Харьковского городского головы Игоря Терехова.

Отметим, что во время зимних каникул сказку «Время желаний в Стране чудес» посмотрят около 25 тыс. школьников.

В Харьковском муниципальном культурном центре работает резиденция Деда Мороза, которая принимает посетителей ежедневно с 12:00 до 18:00 до 7 января. Вход в резиденцию проходит через фэнтези-парк, в котором организованы сказочные фотозоны. Взрослые могут пройти в резиденцию Деда Мороза только при наличии ковид-сертификата, справки о перенесенном заболевании или ПЦР-теста.

Как сообщал Харків Timesпразднование Нового года и Рождества в Харькове началось с 19 декабря, когда на главной городской елке зажгли огни. Также на площади Свободы начала работать праздничная ярмарка.

25 декабря в 18:00 в парке Горького с пиротехнического шоу коллектива «Пантера» началась церемония зажжения огней на главной елке и открытие Дома Деда Мороза.

31 декабря в 23:00 на площади Свободы начнется новогоднее шоу.