В Красноградском районе подросток спас трех человек на пожаре

Фото: kh.dsns.gov.ua

В Харьковской области 16-летний подросток вывел из горящего дома трех человек, еще одного ребенка, потерявшего сознание, спас прибежавший на помощь сосед.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сообщение о пожаре в частном доме в селе Вторая Староверовка Красноградского района на номер службы спасения «101» поступило 25 декабря в 04:13.

Звонил сосед, который узнал о пожаре, когда услышали треск разрушающейся от огня шиферной кровли. Сообщив спасателям о беде, мужчина поспешил на помощь в соседний двор.

И увидел, как 16-летний подросток выводит людей из охваченного огнем и дымом дома. Во время пожара юноша проснулся первым и начал действовать. Он вывел из горящего дома свою бабушку, 13-летнюю сестру и 9-летнего мальчика, который пришел ночевать в их дом.

Прибежавшему на помощь соседу подросток сказал, что в доме остался самый младший, восьмилетний брат. Он рассказал, что не смог отыскать мальчика и боится войти в пылающий дом.

На поиски ребенка отправился сосед. Лишь с третьей попытки он нашел под кроватью ребенка, который был без сознания. Уже на улице малыш пришел в себя. Всех спасенных доставили в больницу с подозрением на отравление угарным газом.

Когда приехали спасатели, деревянный дом горел уже на всей своей площади в 80 кв.м. Большинство ее конструкций были разрушены.

В 04:40 пожарным удалось локализовать огонь, его ликвидация продолжается. Причина возникновения пожара устанавливается.

Как сообщал Харків Times, на Салтовке ночью в своей квартире сгорел мужчина.

Фото: kh.dsns.gov.ua