NIX открывает новое офисное пространство

Компания NIX открывает новое офисное пространство в Харькове. В дополнение к бизнес-центрам «Брама» и «Параллель», теперь доступна третья локация — «Атриум», где разместится Корпоративный центр обучения. Здесь готовят IT-специалистов, которые по завершению учебы присоединяются к одной из крупнейших IT-команд в Восточной Украине.

Зачем NIX понадобилось дополнительное офисное пространство

Расширять команду качественно подготовленных специалистов с актуальными знаниями в сфере IT — миссия Корпоративного центра обучения NIX. Тех, кто хочет попасть на обучение в КЦО, очень много. Только за текущий 2021 год центр обучил несколько сотен студентов, среди которых есть учащиеся вузов, их выпускники и свитчеры — те, кто решил сменить профессию. В 2022 году количество студентов, которые будут обучаться в просторных и комфортных аудиториях бизнес-центра «Атриум» может превысить несколько тысяч.

На сегодняшний день в КЦО действует 19 перспективных образовательных программ. Здесь преподают современные и востребованные теоретические и практические знания в разных сферах IT, начиная от веб-дизайна и заканчивая бизнес-аналитикой. В дальнейшем эта база знаний позволит учащимся начать карьеру в NIX и быстрее адаптироваться в команде.

Более того, в центре проходят лекции от Никсовых экспертов для преподавателей профильных кафедр технических вузов Харькова. Что помогает педагогам повышать свою квалификацию и тем самым улучшать качество обучения своих студентов.

Максимальный комфорт как для обучения, так и для отдыха — важная особенность новой Никсовой локации. В «Атриуме» студентам доступно несколько полностью оснащенных кухонь и уютно обставленных комнат для отдыха.

Совсем скоро в NIX полностью займут новую локацию

Для основной команды разработчиков новое офисное пространство станет поводом для расширения. Они разместятся в «Атриуме» сразу после окончания ремонта и полного переоборудования бизнес-центра.

Также стоит отметить, что NIX — единственные в своей сфере, кто занимает офисные здания целиком.

О команде NIX: NIX — это одна из крупнейших в стране IT-команд. По количеству специалистов NIX уверенно входит в ТОП-10 по Украине и в ТОП-3 в Харькове. На данный момент в команде более 3000 человек. NIX успешно реализовали тысячи проектов для компаний из США, стран Европы и Юго-Восточной Азии. От бизнес-анализа до внедрения готовых решений — опытные специалисты обеспечивают полный цикл разработки ПО и создают как простые приложения, так и сложные кроссплатформенные системы. Широкая экспертиза во всех технологиях позволяет экспертам NIX выбирать оптимальную архитектуру и создавать уникальные решения.

Как сообщал Харків Times, компания NIX и Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина 19 октября подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерского соглашения IT-эксперты NIX помогут вузу улучшить существующие программы обучения студентов в соответствии с требованиями отрасли.