В полиции назвали предполагаемого виновника смертельного ДТП на трассе на Старый Салтов (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователи предварительно выяснили схему тройного ДТП, которое произошло утром 23 декабря на трассе Харьков-Волчанск возле села Кутузовка. В результате столкновения трех авто погиб пассажир автомобиля Ford, и четыре человека получили травмы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Участниками аварии на дороге на Старый Салтов стали Ford, Volkswagen Touareg и ВАЗ-2121. По информации полицейских, аварию спровоцировал водитель Volkswagen Taureg, который ехал в сторону Харькова.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля Volkswagen Taureg … не выбрал безопасную скорость и дистанцию ​​во время обгона автомобиля ВАЗ-2121 и столкнулся с ним. После выезда на встречную полосу автомобиль Volkswagen Tuareg также совершил столкновение с автомобилем Ford, который двигался в сторону города Волчанск.», — рассказали в полиции.

На месте аварии погиб пассажир автомобиля Ford. Также в этом ДТП получили травмы разной степени тяжести 54-летний водитель и два пассажира автомобиля Ford и водитель Volkswagen Tuareg. Всех пострадавших госпитализировали в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Информация о событиях зарегистрирована в Едином учете. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщал Харків Times, около 8:00 23 декабря на трассе Харьков-Волчанск между селами Кутузовка и Михайловка в столкновении трех легковушек погиб пассажир автомобиля Ford Fusion. Его тело из искореженного авто достали спасатели.