Подозреваемых в избиении патрульных на Журавлевке могут оставить под стражей до суда — прокуратура (фото)

Правоохранители сегодня, 13 декабря, сообщили семерым харьковчанам о подозрении в нанесении побоев сотрудникам правоохранительных органов в связи с выполнением ими профессиональных обязанностей (ч. 1 ст. 28, ч. 2 ст. 345 УК). Все семеро задержаны.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По словам пресс-секретаря облпрокуратуры Дмитрия Чубенко, всего разнимать конфликт между отдыхающими в районе Гидропарка, а потом уже – конфликт отдыхающих с полицией пришлось 15-ти экипажам патрульных.

Пострадали пятеро стражей порядка – у них ушибы, синяки и черепно-мозговые травмы (это — не считая порванной формы).

Прокуратура ни слова не говорит о том, что участники конфликта применяли огнестрельное либо пневматическое оружие. В то же время в сообщениях о конфликте, прошедших по соцсетям, упоминалась «стрельба». Да и на фото, опубликованных на сайте облпрокуратуры, видна как минимум одна гильза.

Все задержанные – харьковчане в возрасте 30-40 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании для них меры пресечения. Прокуратура намерена просить содержания под стражей до суда.

Как сообщал Харків Times, поздним вечером 11 декабря полиция задержала семерых граждан за сопротивление и насилие в отношении полицейских при исполнении служебных обязанностей. Пятерым стражам порядка понадобилась медицинская помощь.