Харьковские патрульные нашли подростка, которого искали в Днепре (фото)

Ілюстративне фото

В Харькове патрульные обнаружили 16-летнего подростка, которого разыскивали близкие в Днепропетровской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе патрульной полиции области.

Сегодня, 9 декабря, во время патрулирования Новобаварского района города инспекторы обратили внимание на юношу, который шел по улице в грязной одежде. Патрульные остановились и поинтересовались, не нужна ли ему помощь. А попутно проверили, не числится ли парень в какой-то из баз розыска.

Оказалось, 16-летнего юношу разыскивают правоохранители из Днепропетровской области. Два дня назад к ним обратился обеспокоенный отец мальчика.

На теле подростка не было видимых следов травм и ранений и в медицинской помощи он не нуждался. Патрульные передали мальчика сотрудникам ювенальной превенции.

Как сообщал Харків Times, 3 августа полиция разыскивала в Харькове 15-летнего жителя Змиевского района области Никиту Панкова, который около 16:00 ушел из больницы, где находился на стационарном лечении, и с тех пор пропал. Мальчика нашли на следующий день. Подросток объяснил, что «всего лишь» хотел сходить с друзьями на речку.

Два подростка с юга страны решили поискать счастья на севере. Ночевали на автовокзале и в подъездах, а на еду зарабатывали мытьем машин.