Пропавших херсонских подростков разыскали в Харькове (фото)

Ілюстрація: yakaboo.ua

Два подростка с юга страны решили поискать счастья на севере. Ночевали на автовокзале и в подъездах, а на еду зарабатывали мытьем машин. Двухдневный трип закончился нотациями и возвращением домой под конвоем.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейские Харькова разыскали двух подростков из Херсона. Никаких противоправных действий в отношении юных беглецов совершено не было. Сегодня ребят передали полицейским Херсонской области.

13- и 15-летний жители Херсонской области с 7 ноября находились в розыске как пропавшие без вести.

Ориентировку с приметами подростков разослали полицейским соседних областей. Были основания полагать, что пропавших стоит искать именно в Харькове.

Беглецов нашли полицейские Московского района Харькова на парковке торгового центра на улице Академика Павлова.

Ребята рассказали, что в Харьков они приехали из Херсона 8 ноября. Ночевали на автовокзале и по подъездам. Деньги на еду зарабатывали, мытьем автомобилей на парковках возле торговых центров.

Несовершеннолетних передали сотрудникам уголовного розыска Бреславского райотдела полиции ГУНП в Херсонской области.

Как сообщал Харків Times, 3 августа полиция разыскивала в Харькове 15-летнего жителя Змиевского района области Никиту Панкова, который около 16:00 ушел из больницы, где находился на стационарном лечении, и с тех пор пропал. Мальчика нашли на следующий день. Подросток объяснил, что «всего лишь» хотел сходить с друзьями на речку.