В Харьковской области отремонтировали мост через Северский Донец (фото)

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

На мосту через Северский Донец вблизи села Задонецкое на дороге Р-78 км 41+005 нанесена дорожная разметка. Теперь по нему можно ездить с комфортом.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Службы автодорог области.

Как рассказали в САД, мостовики выполняли работы поочередно сначала на правой, потом на левой части дороги: заармировали и забетонировали плиту, установили опалубку тротуаров, укрепили деформационные швы, заменили ограждения и перила, уложили износостойкое покрытие на тротуарах и двухслойное покрытие на проезжей части.

В настоящее время предоставлен комфортный проезд по сооружению. Дорожная разметка нанесена.

В следующем году планируется ремонт опор моста без перекрытия движения. Полное завершение работ — в 2022 году.

Подрядная организация: ООО «Мостстройком».

Справка. Мост расположен вблизи с. Задонецкое, его длина — 269,6 п.м. Мост был построен в 1961 году и с тех пор капитально не ремонтировался.

Как сообщал Харків Times, 17 июля 2020 года дорожники начали ремонт путепровода на автодороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, км 14 + 929 в Харьковской области.

В августе 2020 года ООО «Славдорстрой» начало текущий ремонт на автомобильной дороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка.

В середине марта 2021 года после зимнего перерыва дорожники возобновили работы на переходе 14,2 км дороги Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка.

Работы на мосту автодороги Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка км 41+005, который до этого капитально не ремонтировался 60 лет, были начаты в апреле этого года.