В Савинцах начали менять асфальт на дороге Харьков — Гороховатка

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

После зимнего перерыва дорожники возобновили работы на переходе 14,2 км дороги Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Службы автодорог области.

В прошлом году на региональной трассе Р-78 на участке общей протяженностью 14,2 км был уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия протяженностью 9 км и верхний слой протяженностью 2,5 км.

В 2021 году в планах продолжить ремонт на участке от дороги М-03 (с. Веселое) до окончания пгт Савинцы, то есть уложить 5,2 км выравнивающего слоя и 11,7 км верхнего слоя.

На этой неделе начались работы по фрезерованию старого слоя покрытия в пределах поселка Савинцы. Сейчас отфрезерованы 650 п. м.

На указанном участке укладывают выравнивающий слой из щебеночно-песчаной смеси с добавлением цемента. Работы проходят в те дни, когда погода не противоречит действующим нормативным требованиям и не влияет на качество их выполнения.

Подрядная организация — ООО «Славдорстрой».

Как сообщал Харків Times, 17 июля 2020 года дорожники начали ремонт путепровода на автодороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, км 14 + 929 в Харьковской области.

В августе 2020 года ООО «Славдорстрой» начало текущий ремонт на автомобильной дороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка.