В Харькове убийцу и грабителя все-таки посадили пожизненно

Иллюстративное фото

Харьковский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу Слободской окружной прокуратуры Харькова и заменил 31-летнему харьковчанину 15 лет лишения свободы на пожизненное заключение.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Согласно сообщению, первый приговор был вынесен в феврале этого года – по совокупности совершенных преступлений. Известно, что молодой человек, уже имевший нелады с законом и находившийся под административным надзором, в апреле 2016 года совершил подряд несколько преступлений, включая грабеж и убийство.

Начал «по маленькой» — вытащил мобильник из кармана куртки у иностранца. Но, видимо, этого показалось мало, и он отправился к собственным бабке и деду. Там «в ходе ссоры» несколько раз ударил стариков ножом, от чего оба умерли. Чуть погодя вернулся в квартиру теперь уже покойных родственников и взял деньги.

А в начале мая, все еще находясь на свободе, напал на постороннего мужчину, отнял у того телефон, а потом, угрожая ножом, отвел к банкомату, где велел снять со счета деньги, «которыми также завладел».

Суд первой инстанции приговорил преступника к 15 годам тюремного заключения, но прокуратура не согласилась с таким наказанием, сочтя его слишком мягким. И вот теперь убийца останется за решеткой навсегда.

Как сообщал Харків Times, в феврале 2021 года Коминтерновский районный суд Харькова приговорил к 15 годам заключения мужчину, обвиняемого по четырем статьям, самая тяжкая из которых — двойное убийство.