Совместное патрулирование: мэр недоволен

Фото: city.kharkov.ua

В Харьковском городском совете прошло экстренное совещание по вопросу совместного патрулирования Индустриального района полицией и общественниками. На совещании присутствовали и представители правоохранительных органов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Мэр Харькова Игорь Терехов выразил свое недовольство результатами первых дней патрулирования. Прежде всего, тем, что сотрудники полиции закончили патрулирование в 20:00 вместо того, чтобы уйти лишь в 23:00, как это предполагалось.

«Я не готов так работать. Имею в виду полицию. Как можно было в 8 часов вечера развернуться и уйти? Получается, это для галочки?! Мы прекрасно понимаем, что «наливайки» работают круглосуточно, наркотики в основном распространяют в темное время суток», — подчеркнул Терехов.

По его мнению, то, что сейчас возле особо опасных и проблемных перекрестков на крупных магистралях города, постоянно дежурят полицейские, уже привело к снижению количества аварийных ситуаций.

«Это всех настораживает, и нет таких гонок. Я благодарен, что меня услышали в этом вопросе. Точно так же должно быть и здесь», — считает мэр.

По его мнению, в вопросах закрытия пресловутых «наливаек», борьбы с «закладчиками» и незаконными пунктами приема металлолома «нужна системная работа», которая и принесет результаты – снизит уровень преступности в городе.

Как сообщал Харків Times, 1 декабря за порядком на улицах Индустриального района Харькова начали следить совместные патрули полицейских и представителей общественности. Предполагается, что патрулирование будет проходить ежедневно с 18:00 до 23:00. Если этот опыт окажется успешным, его планируют распространить и на другие районы города.