Водоснабжение Салтовки восстановлено – «Харьковводоканал»

Иллюстративное фото

В ночь на сегодня, 2 ноября, начиная с полуночи, полностью восстановлено водоснабжение Салтовского жилого массива, прекращенное из-за аварии на изношенных сетях.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на директора Комплекса «Харьковводоснабжения» КП «Харьковводоканал» Владлена Волкова.

По его словам, водоснабжение всех домов и социальных объектов Салтовского жилого массива  полностью восстановлено. Насосная станция №27А работает в привычном режиме. Аварийная ситуация «возникла на технически изношенном трубопроводе диаметром 1200 мм».

«Ремонтные работы на трубопроводе выполнили рабочие двух аварийных бригад, было задействовано 15 единиц спецтехники предприятия.  После ремонтных работ сразу выполнили засыпку, сегодня закончим благоустройство места разрытия», — отметил Волков.

Как сообщал Харків Times, 1 декабря часть жителей Харькова осталась без воды из-за порыва на водоводе диаметром 1200 мм на Салтовском жилмассиве. По информации соцсетей, водовод прорвало в ночь с 30 ноября на 1 декабря.