1 декабря общественные патрули начнут следить за порядком на ХТЗ

Ілюстративне фото

Сегодня, 1 декабря, совместные патрули полицейских и представителей общественного «Единый центр социального реагирования и охраны общественного порядка» начинает следить за порядком на улицах Индустриального района города Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Патрулирование будет проходить ежедневно с 18:00 до 23:00.

Для определения наиболее проблемных мест, на которые следует обратить внимание, жителей Индустриального района просят информировать оперативного дежурного общественного формирования любым удобным способом коммуникации по тел: +380 93 457 41 33. Информация принимается ежедневно с 17:00 по 22:00.

Патрулирование улиц правоохранителями и общественниками — пилотный проект по охране общественного порядка. В дальнейшем этот опыт будет распространен на все районы Харькова.

Как сообщал Харків Times, 26 ноября в мэрии г. Харькова был подписан меморандум о взаимодействии между Харьковским горсоветом, Главным управлением Нацполиции в Харьковской области и формированием по охране общественного порядка был подписан сегодня, 26 ноября, в мэрии.

Задача формирования — помогать полиции в повседневной работе: патрулирование улиц, помощь в поимке правонарушителей, дежурство во время массовых мероприятий, проведение разъяснительной работы среди харьковчан и гостей города и т. д.