Дуэт из Харькова завоевал «золото» на Кубке по фигурному катанию

Дуэт харьковских фигуристов Александра Назарова и Максим Никитин с победы начал олимпийский сезон 2021/22, завоевав «золото» на Кубке Виктора Петренко в Одессе.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Назарова и Никитин заняли первое место в танцах на льду, суммарно набрав за две программы 190,96 балла. В ритм-танце дуэт набрал 75,17 балла, в произвольном танце — 115,79. На втором месте расположилась пара Саша Фиар/Джордж Вадделл (Великобритания) — 173,36, на третьем — Анастасия Полибина/Павел Головишников (Польша) — 150,86 балла.

На Кубке Виктора Петренко в Одессе состоялся дебют олимпийской программы харьковчан.

24-летняя Назарова и 27-летний Никитин — пятикратные чемпионы Украины и участники Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Зимние Олимпийские игры-2022, на которые харьковчане получили лицензию, пройдут 4-22 февраля в Пекине.

Как сообщил Харків Times дуэт из Харькова Александра Назарова и Максим Никитин стали победителями международных соревнований по спортивным танцам на льду «LuMi Dance Trophy», которые состоялись с 11 по 13 февраля в Одессе.

Александра Назарова и Максим Никитин завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на чемпионате Украины по фигурному катанию, который прошел 23-24 февраля в Киеве.