Подозреваемый в ДТП с тремя погибшими водитель микроавтобуса вышел из СИЗО

Фото: kh.depo.ua

За 23-летнего водителя микроавтобуса Volkswagen Crafter, которого накануне, 21 октября, Киевский районный суд г. Харькова отправил под стражу за совершение ДТП с тремя погибшими и тремя пострадавшими, внесли залог.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на адвоката подозреваемого Виталия Саламаху.

Залог в сумме 90 800 грн внесли 21 октября, из-под стражи водитель вышел сегодня, 22 октября, после 16:00.

«Он будет выполнять все возложенные обязанности на него и искренне раскаивается, будем компенсировать родственникам все убытки и помогать получить компенсацию от нашей страховой», — сказал Саламаха.

По его словам, водитель микроавтобуса не превышал скорости, а в момент ДТП шел дождь.

«В момент ДТП он поймал воду и началось аквапланирование, машину понесло. Он пытался избежать ДТП (выкрутить руль и т. д.), но не смог», — утверждает защитник.

Была ли возможность избежать ДТП, предстоит выяснить экспертизе.

Как сообщал Харків Times, три человека погибли и трое пострадали в результате столкновения  микроавтобуса Volkswagen Crafter и грузовика КамАЗ на трассе «Харьков — Симферополь». Авария произошла 19 октября около 6:00 на автодороге «Красноград — Перещепино — Днепр».

В тот же день 23-летний водитель Volkswagen был задержан в порядке статьи 208 УПК. Полиция открыла уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

21 октября Киевский районный суд г. Харькова избрал подозреваемому в совершении смертельного ДТП 23-летнему водителю микроавтобуса Volkswagen Crafter меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с правом внесения залога.