В полиции открыли уголовное дело по ДТП с тремя погибшими и пострадавшими (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло сегодня утром в Красноградском районе. Следствие решает вопрос о задержании вероятного виновника аварии — водителя микроавтобуса.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Авария, в результате которой три человека погибли и еще трое получили травмы, произошла 19 октября около 6:00 на автодороге «Красноград — Перещепино — Днепр».

«Установлено, что водитель транспортного средства Volkswagen Crafter во время движения по направлению Днепра не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком КамАЗ, который ехал впереди него в попутном направлении. После столкновения микроавтобус съехал в кювет.», — рассказали в полиции.

В результате столкновения погибли две пассажирки и пассажир микроавтобуса. Их личности устанавливаются.

Также в аварии получили травмы 41 и 83-летние женщины и 51-летний мужчина. Их госпитализировали в Красноградскую центральную районную больницу. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как средней тяжести.

Всего в микроавтобусе находилось восемь пассажиров.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

На даний час вирішується питання щодо затримання водія мікроавтобуса в порядку статті 208 Кримінального процесуального кодексу України.

Как сообщал Харків Times, три человека погибли и трое пострадали в результате столкновения  микроавтобуса Volkswagen Crafter и грузовика КАМАЗ на трассе «Харьков — Симферополь».