Еще одна больница в Харьковской области начнет прием больных COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Валковская больница начнет прием больных COVID-19, сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Черняк отметил, что сейчас «ковидная» госпитальная база региона насчитывает 4882 койки. Больных принимают в 22 больницах. Недавно к госпитальной базе, которая принимает больных COVID-19, добавили Валковскую ЦРБ.

«Планируется, что Валковская больница в ближайшее время полноценно будет принимать больных. У заведения есть опыт, у них есть определенные навыки работы с больными COVID-19. Мы ее привлекли в качестве резервной, она будет уже работать «в ковиде», — сказал заместитель председателя ХОГА.

Также он отметил, что сейчас увеличивается коечная база в больницах Харькова, а также активно работает «первичка».

«На сегодня увеличена база по городу Харькову — привлечены новые больницы, в которых ведутся работы по оборудованию потокового кислорода. Все кровати обеспечены кислородными концентраторами. «Первичка» так же работает уже с кислородной терапией с теми концентраторами, которые были приобретены за государственный счет и в достаточном количестве», — сообщил Черняк.

Как сообщал Харків Times, больных коронавирусом начали принимать 18-я и 8-я больницы Харькова.

По данным Минздрава, в Харьковской области по состоянию на 8:00 13 октября обнаружили 181 012 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 1526 — за прошедшие сутки.

С начала пандемии по состоянию на утро 13 октября в Харьковской области умерли 4 232 пациента с коронавирусной болезнью COVID-19, 45 из них — за последние сутки. Это наибольшее число летальных случаев за сутки, зарегистрированное в регионе с начала пандемии

11 октября прием пациентов начала Волчанская больница.