Харьковчанину грозит до восьми лет тюрьмы за организацию наркопритона

Фото: Нацполіція у Харківській області

В Московском районе Харькова полицейские прикрыли наркопритон, который организовал в своей квартире 53-летний мужчина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

К правоохранителям за помощью обратились соседи харьковчанина, которые устали от проблемной квартиры. Люди сообщили в полицию, что мужчина ведет асоциальный образ жизни, принимает наркотики по месту жительства. Кроме этого к нему постоянно приходят ранее судимые граждане, которые также принимают наркотики и систематически нарушают общественный порядок.

8 октября полицейские провели в этой квартире обыск, во время которого обнаружили и изъяли опий и медицинские шприцы с его остатками, каннабис, амфетамин, психотропное вещество PVP, метадон, самодельные приборы для употребления наркотиков. Во время обыска в квартире, помимо хозяина находились «гости» — 40-летний мужчина и 39-летняя женщина

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 317 УК (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества.

Изъятые наркотики оперативники отправили на экспертизу. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в Харькове студент пойдет под суд за торговлю наркотиками в общежитии.