В Харькове студент пойдет под суд за торговлю наркотиками в общежитии

Фото: khar.gp.gov.ua

Длительное тюремное заключение грозит 21-летнему студенту одного из вузов г. Харькова. Его обвиняют в торговле наркотиками, которые он сбывал в Харькове, в том числе, по месту проживания — в общежитии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

На наркоторговле студент попался 25 августа этого года. После сделки его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

«Во время обыска, проведенного в его комнате, обнаружены и изъяты полимерные пакеты с веществами растительного происхождения зеленого цвета, которые согласно заключению судебной экспертизы содержат в своем составе особо опасное наркотическое средство, оборот которого запрещен — каннабис», — рассказали в прокуратуре.

17 сентября 2021 года прокуроры окружной прокуратуры направили обвинительное заключение в отношении студента в Дзержинский районный суд г. Харькова. Судить его будут за торговлю наркотиками и их хранение с целью сбыта, совершенные повторно (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, в Харькове по подозрению в наркоторговле задержали 21-летнего студента одного из вузов города. По данным следствия, третьекурсник сбывал наркотики на территории Киевского района города, в том числе, в общежитии вуза.