В харьковском парке имени Горького неделя завершится «Октоберфест’ом»

Иллюстративное фото: countryscanner.ru

Фестиваль баварской традиционной культуры «Октоберфест» состоится 1-3 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

В этом году на мероприятии будут представлены 10 видов пива, мюнхенские сосиски и брецели (традиционные немецкие крендели).

На Средневековой площади, в больших палатках, гости праздника смогут попробовать блюда немецкой кухни. В центре организуют площадку для проведения конкурсов, исполнения тостов и застольных песен.

В течение трех дней на главной сцене будут выступать вокальные и танцевальные коллективы, будет проходить развлекательная программа с традиционными конкурсами. Так, гости праздника смогут принять участие в гонках поросят, сыграть в бирпонг, посоревноваться в поедании сосисок на скорость, выбрать Короля и Королеву Октоберфеста, а также поучиться баварским танцам, песням и тостам. Каждый вечер в парке будет проходить дискотека.

Организаторы праздника просят гостей обратить внимание на то, что дети до 6 лет смогут находиться в палатках фестиваля до 18:00. После этого времени в палатках смогут находиться дети от 6 до 16 лет, и только в сопровождении взрослых. Также харьковчан призывают соблюдать социальную дистанцию, надевать защитные маски и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Как сообщал Харків Times, 2 и 3 октября в Харькове, на территории конного клуба «Nicolo’s Horse Club» пройдет Всеукраинский фестиваль верховой езды и конных видов спорта «Horses Spirit».