Укрзализныця временно изменила расписание рейсов из Харькова в Киев

Фото: Харків Times

В связи с плановыми путевыми работами временно меняется расписание скоростных поездов «Интерсити+», курсирующих между Харьковом и Киевом. Изменения вступают в силу уже сегодня.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

В связи с плановыми путевыми работами в конце сентября — начале октября на участке Полтава – Гребенка временно отменено курсирование поезда №724/723 Киев – Харьков – Киев отправлением из Киева и Харькова 27-30 сентября, а также 1, 4 и 5 октября. Он отправлялся из Харькова в 13:09 и прибывал в Киев в 17:56, из Киева выходил в 13:20, а прибывал в Харьков в 18:10.

Чтобы компенсировать недостающие места, назначен дополнительный поезда № 720/719 Киев – Харьков – Киев.

  • Из Киева № 720 будет отправляться 27–30 сентября,  а также 1 и 4 октября в 18:30, а прибывать в Харьков — в 23:39.
  • Из Харькова 28–30 сентября, а также 1, 2 и 5 октября — в 5:54, а прибывать в Киев — в 11:11.

Продажа билетов осуществлялся с учетом откорректированного графика движения указанных поездов. Во избежание недоразумений Укрзализныця призывает пассажиров заранее ознакомиться с информацией о прибытии и отправлении поезда, указанной на проездном документе, а также внимательно слушать объявления на вокзалах.

С полным расписанием поездов между Харьковом и Киевом можно ознакомиться здесь.

Как сообщал Харків Times, с 28 января по маршруту Харьков-Константиновка-Харьков начал курсировать электропоезд повышенной комфортности.

В Украине планируют за три года реализовать проект скоростного железнодорожного сообщения. В частности, предполагается запуск скоростного поезда «Интерсити» из Харькова в Константиновку.

С 30 мая пригородные поезда «Купянск – Сватово» и «Попасная – Сватово» удлинили свои маршруты — до Лисичанска и Купянска соответственно.