В ДТП на трассе «Харьков — Ахтырка» пострадал 23-летний водитель «восьмёрки»

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция устанавливает обстоятельства столкновения двух автомобилей в селе Крысино неподалеку от Богодухова. В результате аварии пострадал 23-летний мужчина. В бессознательном состоянии его доставили в больницу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Во вторник, 21 сентября, в 12:12 в Богодуховский райотдел полиции поступило сообщение о том, что в селе Крысино произошло дорожно-транспортное происшествие.

На месте полицейские установили, что 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108, двигаясь по автодороге «Харьков — Ахтырка» в сторону Харькова не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Audi А8, который ехал навстречу.

В результате ДТП травмирован водитель ВАЗа. В тяжелом бессознательном состоянии его госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Все обстоятельства ДТП выясняются.

Как сообщал Харків Times, полиция расследует обстоятельства смерти водителя вблизи села Вишневого неподалеку от границы с Луганской областью.