Полиция задержала за взяточничество чиновницу квартирно-эксплуатационного отдела в Харькове

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полицейские разоблачили чиновницу квартирно-эксплуатационного отдела во взяточничестве. Фигурантка за вознаграждение обещала посодействовать в решении вопроса и повлиять на руководителя отдела.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины

Как установили полицейские, должностное лицо квартирно-эксплуатационного отдела в г. Харькове Министерства обороны наладила коррупционный механизм предоставления в аренду или в пользование имущества, находящегося на балансе отдела.

«Вчера, 21 сентября, оперативники управления стратегических расследований в Харьковской области и следователи следственного управления областной полиции задержали злоумышленницу после получения ею на карточку 10 тысяч гривен неправомерной выгоды. За эту сумму обещала повлиять на руководителя квартирно-эксплуатационного отдела г. Харькова, чтобы «решить вопрос» предоставления в пользование нежилого помещения», — говорится в сообщении.

Задержанной сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса (злоупотребление влиянием). Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Харьковская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил.

Следственные действия продолжаются, в суд направлено ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемой.