В Изюме на детской площадке подростки избили мужчину

Илюстративне фото

Следователи сообщили о подозрении подросткам, которые избили мужчину на детской площадке в Изюме

Злоумышленниками оказались трое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как оказалось, инцидент произошел еще месяц назад. 10 августа около 20:30 в Изюмское районное управление полиции обратился 47-летний мужчина. Он рассказал, что был избит тремя парнями.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что в тот день трое несовершеннолетних гуляли на территории детской площадки в Изюме, где также находились другие дети.

Негодники подошли к малознакомому мужчине, который сидел на лужайке и читал книгу, и избили его. Самый старший из компании — подросток 17 лет — нанес потерпевшему травмы средней степени тяжести.

Гулявшие в это время на площадке дети испугались и разбежались по домам.

13 сентября всем трем юношам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

17-летнего подростка также подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК (умышленное нанесение травм средней тяжести).

Как сообщал  Харків Times, дело 16-летнего харьковского подростка, который на глазах у сверстников избил 14-летнюю девушку, передано в суд.