Зоопарк для харьковчан будет бесплатным раз в месяц

Харьковчане смогут оформить бесплатный пригласительный билет в Харьковский зоопарк один раз в 30 дней. Дети до 14 лет в билете не нуждаются и в зоопарк могут ходить бесплатно хоть каждый день, но только в сопровождении взрослого, зарегистрировавшегося и получившего право бесплатного прохода.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на пресс-секретаря Харьковского зоопарка Жанну Сусло.

Необходимость регистрации в горсовете объясняют тем, что бесплатное посещение харьковчан оплачивается из городского бюджета. В связи с этим нужно вести учет предоставленной услуги, для чего и была разработана электронная система регистрации.

Кроме того, в зоопарке пока стараются ограничить посещение 5-8 тысячами человек в день, а система регистрации будет «следить» и за этим.

Впрочем, директор зоопарка Алексей Григорьев обнадежил жителей города – он предположил, что такие ограничения продержатся «ориентировочно до ноября».

«По опыту зоопарка в прежние годы, его посещаемость в зимний период уменьшается в 10-15 раз, в связи с чем пропадает необходимость в ограничении количества посетителей», — говорится в сообщении.

Для получения бесплатного пригласительного харьковчанам необходимо зарегистрироваться на сайте зоопарка или через установленные возле входа терминалы. Посещение зоопарка для гостей города будет доступно с октября.

Как сообщал Харків Times, в День города, 23 августа, обновленный Харьковский зоопарк открыл двери для первых посетителей.

С сентября в Харьковском зоопарке каждый понедельник будет санитарным днем, и вход для посетителей будет закрыт.

В Харьковском зоопарке и после открытия продолжаются новоселья — в вольерах красивой и сложной локации «Тропой тигра» обживаются новые хищники и водоплавающие.