Группа KAZKA и фейерверк — в Харькове отметили День знаний (фото)

Фото: city.kharkov.ua

Парад-карнавал «Город знаний», концерт группы KAZKA на площади Свободы и фейерверк — так в Харькове отметили День знаний.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В параде-карнавале «Город знаний», посвященном началу нового учебного года, приняли участие около 1,5 тыс. школьников и студентов, более 50 творческих коллективов из всех районов города. В ярких костюмах они прошлись по пл. Свободы и провели своеобразное состязание между учебными заведениями.

С началом нового учебного года учащихся поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что с этого карнавала в городе начинается еще одна традиция — каждый год всем вместе масштабно отмечать День знаний.

«Сегодня начался новый этап жизни для самых маленьких — первоклассников, которых мы за руку отвели в школу. Сначала им будет сложно, но они будут взрослеть и все успешнее справляться со всеми заданиями. А для первокурсников сегодня начался новый этап самостоятельной, взрослой жизни. Вы осознанно выбрали высшие учебные заведения, и я благодарен, что вы выбрали именно харьковские вузы, потому что учиться в Харькове — это круто! Но самое главное, что сегодня мы вместе с вами основали новую традицию для города Харькова — проводить карнавалы знаний каждый год 1 сентября! Уверен, что она будет успешной!» — подчеркнул Игорь Терехов.

После этого на площади прозвучал символический первый звонок, который дал старт новому учебному году.

Также во время праздника состоялся флешмоб «Харьков — это круто!» и выступила группа KAZKA. Завершился карнавал фейерверком.

Как сообщал Харків Times, 1 сентября в Харьков впервые состоится карнавал «Город знаний». По замыслу властей мероприятие будут проводить ежегодно, и он сменит традиционные школьные линейки.