Тренер харьковской легкоатлетки объяснил, почему не попал на Олимпиаду вместе с подопечной

фото: Марина Килипко/instagram

Тренер харьковской легкоатлетки Марины Килипко, которая заняла пятое место по прыжкам с шестом на Олимпиаде, рассказал, что собирался ехать в Токио вместе со своей подопечной, но его не включили в состав сборной. По предположению Виктора Шевцова, он не попал на Олимпиаду из-за того, что государство не имело достаточного финансирования.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Униан.

Марина Килипко считает пятое место на Олимпиаде неплохим результатом, но уверена, что могла добиться большего, если бы рядом с ней был ее личный тренер. Виктор Шевцов рассказал, что никто из спортивных функционеров не сказал ему, что он не поедет.

«Марина надеялась, что я поеду, и я сам надеялся. Мне никто ничего не говорил, что я не поеду. Потом прошел какой-то промежуток времени, через две-три недели я узнал у Марины, что существует группа. Ну как, она знала и я знал, что вроде бы мы уезжаем. Спрашиваю у нее: «Марина, когда мы будем ехать и так далее?» Она говорит: «А что, вы не знаете?» Я говорю: «Нет». «А что, вас нет в созданной группе олимпийцев, которые едут?» Говорю: «Нет». Она: «Ну сейчас я буду звонить главному тренеру», — рассказал Виктор Шевцов.

«Это примерно было дней за 10 до Олимпиады. Она позвонила, и ей сказали, что не переживай, мы будем пытаться решить этот вопрос. И все. И потом через три дня уже опубликовали списки, кто едет», — сказал Шевцов.

«Я знал, что финансовая ситуация очень такая тяжелая в Федерации. Там сократили ставки у спортсменов и так далее, то есть с финансированием это связано. Ну я думал, что так, значит нет средств, не за что везти», — сообщил тренер.

Как сообщал Харків Times, Марина Килипко вышла в финал, взяв высоту 4,55 м.

Харьковская прыгунья с шестом завершила Олимпиаду пятой.

Марина Килипко эмоционально рассказала, почему не попала на олимпийский пьедестал.