Харьковская легкоатлетка эмоционально рассказала, почему не попала на олимпийский пьедестал (видео)

Марина Килипко считает пятое место на Олимпиаде неплохим результатом, но уверена, что могла добиться большего, если бы рядом с ней был ее личный тренер. В интервью телеканалу «UA:Перший» сразу после соревнований спортсменка не сдержала эмоций.

Об этом Харків Times узнал из эфира телеканала.

По словам Марины Килипко, подготовка шла хорошо, все видели, что спортсменка готова взять высоту минимум 4,70, однако в прыжках с шестом не все зависит исключительно от спортсмена, важно присутствие личного тренера, который знает все особенности своего подопечного и способы правильно организовать тренировки.

«Это прыжки с шестом, это у каждого индивидуально и никто не смог бы мне помочь. Почему здесь нет моего личного тренера, я не услышала ответа ни от кого. Я просила, говорила, что мне нужен тренер. Судя по чемпионату Украины, было видно, что я готова к Олимпиаде. Меня кормили завтраками, решение примем потом. По сегодняшний день я не услышала, почему нет моего тренера», — сказала спортсменка в эфире телеканала.

Марина Килипко рассказала, что в сборной ее случай не единственный: «Это не только со мной. Еще есть Яна Гладийчук. И тоже тренера не берут. Почему так происходит в нашей стране, я не понимаю. По каким критериям это делается…»

Девушка с горечью отметила, что выложилась на Олимпиаде на полную мощность, но могла бы показать лучший результат, если бы имела физическую и моральную поддержку: «Ты убиваешь себя, тренируется сколько лет, сколько всего откладываешь, а потом едешь и остаешься в секторе одна. Я вышла на разминку, на трибуне ни одной души из Украины. У всех тренеры сидят, а я одна разминаюсь. Спустя полчаса, видите ли, соизволили прийти. Но особо мне это ничего не дает, так как толку ноль ни от кого. Никто не знает, как я прыгаю, что мне нужно и для чего… Тренер знает меня от А до Я. Мы 15 лет вместе, и мне очень сильно не хватало его», – сказала Килипко в эфире канала «UA:Перший».

Как сообщал Харків Times, Марина Килипко вышла в финал, взяв высоту 4,55 м.

Харьковская прыгунья с шестом завершила Олимпиаду пятой.